Бинарные Опционы : Welcome

Стратегии, Индикаторы, ТС, помощь для бинарных опционов. Для скачивания регистрируйтесь!

Последние темы

» Лучшая в мире стратегия форекс! Смотреть, скачать, пользоваться.
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 9:35 pm автор Regulest

» Что такое БО?
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 5:17 pm автор Vika

» fxnewskiller Внешнее программное обеспечение для торговли на новостях
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 5:16 pm автор Vika

» Платные Индикаторы и Стратегии
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 5:16 pm автор Vika

» Индикатор для ТОС на разворот тренда
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 5:16 pm автор Vika

» У кого есть МТ4 от Альпари с билдом меньше 574 ???
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 4:12 pm автор Vika

» алерт на касание к скользящей??
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyВт Фев 13, 2018 4:11 pm автор Vika

» BNB Options - брокер бинарных опционов
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyПн Фев 12, 2018 9:06 am автор Альбина23

» Бесплатные сигналы для бинарных опционов
Торговый робот "6 candles BO EA" EmptyПт Фев 02, 2018 5:14 pm автор Kost2

Статистика

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
HashFlare

+5
WRK14
GammaBetta
Magvay
deathkill
Alexksander01
Участников: 9

    Торговый робот "6 candles BO EA"

    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Вт Янв 28, 2014 4:45 pm

    Торговый робот "6 candles BO EA" Fnre
    Название: «6 candles BO EA»
    Дата создания: 20.01.2014
    Разработчик: «Alexksander01», тоесть Я
    Тип торговли: Полностью автоматический
    Режимы торговли: Два режима - постоянным лотом, или - же с удвоением позиции в случае проигрыша предыдущей(мартин/сетка).
    Рабочий таймфрейм: М5(основной) и выше
    Торговля на нескольких парах: поддерживается
    Минимальный депозит: (для торговли на одной паре): 200-250 у.е.
    Время експирации: ровняется одной свече (если торгуете на М5 - то 5 минут, если М15 – то 15 мин, если Н1 – то 60 мин., и т.д.).
    ДЦ: GrandCapital
    Тип счёта: options


    ОПИСАНИЕ

       Тактикой торговли данного робота является отслеживание паттернов из определённого количества полностью бычьих или медвежьих свечей, в данном случае, начиная от 6 и заканчивая 16-ю свечами( всего 10 паттернов), так – как при таком движении цены, с очень большой вероятностью (почти всегда) происходит откат цены в обратную сторону, что позволяет нам на этом заработать.
        При нахождении первого паттерна (6 бычьих или медвежьих свечей) советник покупает опцион в обратную сторону с расчётом того, что при формировании свечи на которой был открыт опцион, цена пойдёт в нашу сторону. Если в течении этого времени (одной свечи) цена ушла в другую сторону, то при появлении новой свечи откроется следующая позиция (это зависит от того на какой режим торговли настроен робот,) с таким учётом, чтобы покрыть убыток предыдущей сделки и получить при этом минимальную прибыль( мартин ) ,  а если опцион закрылся в плюс, то робот ждёт следующего паттерна.
       Поскольку робот может работать в двух режимах торговли – постоянным лотом и по «мартину» или – же «сетке», то каждый из них можно будет настроить индивидуально под себя – например, выставить определённый паттерн ( кол-во свечей) или – же несколько паттернов  как на покупку, так и на продажу, после которых будут открываться позиции, а так – же, задать индивидуально размер лота для каждой из позиций.
       Таким образом можно гибко настроить робота индивидуально для каждой валютной пары, если Вы собираетесь торговать на нескольких парах, а так - же уменьшить  нагрузку на депозит и риск при торговле.

    ПРИМЕРЫ: Пример 1, Пример 2

    МОНИТОРИНГ: нажать сюда Мониторинг запущен с 21,01,2014 до 01,03,2014 на парах EUR/USD, GBP/USD, AUD/JPY, USD/JPY. При этом робот настроен на режим работы по мартину/сетке и извлечению прибыли по минимуму(0,70 у.е.).

    МОНИТОРИНГ2: нажать сюда Мониторинг запущен с 04,02,2014 до 01,03,2014 на парах EUR/USD, GBP/USD, AUD/JPY, USD/JPY.Торговля ведётся минимальным лотом плюс по мартину. Данный робот был модифицирован по идее товарищей WRK14 и deathkill, внимательно прочтите первые три страницы ветки.

    ГДЕ ВЗЯТЬ РОБОТА: пока нигде, но планируется версия с тестовым периодом работы до Марта месяца, так - что каждый из Вас сможет скачать и всё протестировать сам.



    Последний раз редактировалось: Alexksander01 (Пн Мар 31, 2014 10:32 am), всего редактировалось 9 раз(а)
    avatar
    deathkill


    Сообщения : 215
    Очки : 211
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-02

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор deathkill Вт Янв 28, 2014 4:53 pm

    уже 3 раза наверное тут писал, торговал по системе свечей как раз на 5-и мин...в одну сторону, торговал при надежде на разворот 9-ой свечи, потом по мартину....проблема в том, что бывает и 16 свечей......, и елси у вас один из режимов без мартина, то СЛИВ, тут только по мартину да и заранее планируйте просадку в еще 8 свечей, а это 8 входов по мартину., думайте сами....решайте сами))))так же есть индикатор, причем с заданием кол-ва свечей в одну сторону и аллертом на это...думаю программерам mql НЕ составит труда накатать робота под него на брокера у которого бинарники гонять на мт4 можно...... а тест на истории легко прогнать...такой робот под историю не перерисует ничего....
    П.С. ребята молодцы, у меня как раз были такие задумки, но я н а24 опшн, это не реализуешь...еще вам бы прикрутить настройку кол-ва свечей в одну сторону, не 6 а 8 например...
    Ребят..а почему просадка на счете была маленькая?
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Вт Янв 28, 2014 5:53 pm

    deathkill пишет:...еще вам бы прикрутить настройку кол-ва свечей в одну сторону, не 6 а 8 например...
    Ребят..а почему просадка на счете была маленькая?
    В роботе можно внести настройки хоть для 8, хоть для 10, хоть для 16 свечей.
    Просадка была из-за того, что брокер задержал время експирации и цена ушла в другую сторону.
    avatar
    deathkill


    Сообщения : 215
    Очки : 211
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-02

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор deathkill Вт Янв 28, 2014 6:22 pm

    по идее, при хорошем депо можно увеличить кол-во свечей, но и увеличить сумму первой сделки, хотя, тут сложно говорить, но даже входы после восьмой свечи ,как я практиковал, их достаточно много за целый день бывает...это уже я по истории смотрел, а так нереально конечно самому сидеть и выжидать....П.С. неплохо брокер задержал вход, если на тф5 не хватило разворота...))Опишите, момент, именно выхода с минусом из серии сделок,плиз.? т.к. например, если робот понял что еще одна минусовая, он же будет идти дальше до первой плюсовой....
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Вт Янв 28, 2014 7:15 pm

    deathkill пишет:Опишите, момент, именно выхода с минусом из серии сделок,плиз.? т.к. например, если робот понял что еще одна минусовая, он же будет идти дальше до первой плюсовой....
    Робот настроен на роботу сразу по всем паттернам, их 10, первый это 6 свечей, последний -16. По каждому из паттернов задана сумма лота таким образом, чтобы покрыть убыток предыдущего.
    А теперь попробую описать почему вышёл минус:
    Робот определил первый паттерн - 6 свечей, в данном случае бычьих, и открыл позицию на продажу на 5 минут, но цена продолжила рост и свеча закрылась бычьей, а это уже паттерн №2 (7 свечей), поэтому открылась вторая позиция с удвоенным лотом, но цена продолжила рост и свеча опять закрылась бычьей, а это паттерн №3 (8 свечей), после чего открылась третья позиция и цена пошла в нашу сторону и закрылась медвежьей, поэтому робот расценил это как выигрыш и всё было-бы так, но брокер скорее всего задержал експирацию и цена успела уйти в сторону убытка. Было это примерно в 5-20 утра по Киевскому времени, я в данный момент у терминала не присутствовал, да и волатильность в такое время не очень, а это означает что цена могла уйти только на пару-тройку тиков от цены открытия позиции и при появлении новой свечи, задержки хватило-бы и в полминуты, чтобы цена успела уйти против открытой позиции.
    Magvay
    Magvay


    Сообщения : 70
    Очки : 98
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2013-07-22

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Magvay Ср Янв 29, 2014 3:14 am

    Что бы не было таких коллизий надо после закрытия сделки проверять что произошло с балансом
    avatar
    deathkill


    Сообщения : 215
    Очки : 211
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-02

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор deathkill Ср Янв 29, 2014 4:19 am

    и плакать потом)))
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Ср Янв 29, 2014 8:05 am

    Magvay пишет:Что бы не было таких коллизий  надо после закрытия сделки проверять что произошло с балансом
    Если Ты знаешь MQL , то попробуй проверить именно на опционном счету, а потом отпишись о своих результатах. А также, внимательно посмотри на историю сделок и обрати внимание именно на закрытые ордера, с какой суммой они закрываются.
    GammaBetta
    GammaBetta


    Сообщения : 100
    Очки : 98
    Репутация : -4
    Дата регистрации : 2013-10-22

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор GammaBetta Ср Янв 29, 2014 9:03 am

    Хмм, может я не те книги и ветки читал, но какой же это паттерн?  Shocked 
    Magvay
    Magvay


    Сообщения : 70
    Очки : 98
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2013-07-22

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Magvay Ср Янв 29, 2014 9:08 am

    Что проверить стратегию? Мне проще написать сову.Но не вижу смысла.Прибыль маленькая при высоких рисках (просадках).
    Я тебе совет дал что бы избежать ситуации описанной тобой выше . Запоминай баланс перед открытием сделки.Далее проверяй куда изменился баланс.И от этого пляши направлением и лотом следующей сделки.А про историю опционного счета я в курсе .Тут не только язык надо знать но и логику .
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Ср Янв 29, 2014 10:20 am

    GammaBetta пишет:Хмм, может я не те книги и ветки читал, но какой же это паттерн?  Shocked 
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%F2%E5%F0%ED
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Ср Янв 29, 2014 10:47 am

    Magvay пишет: Запоминай баланс перед открытием сделки.Далее проверяй куда изменился баланс.И от этого пляши направлением и лотом следующей сделки.А про историю опционного счета я в курсе .Тут не только язык надо знать но и логику .
    На данный момент, тех способов работы с балансом (имею ввиду работу по Мартину), которые я знаю, а их достаточно, к сожалению, на опционном счету мне удачно применить не удалось, на счетах форекс всё работает нормально, но здесь расчёт ведётся немного по-другому, поэтому при написании робота пришлось поступить таким образом. Сам понимаю, что это может сильно плачевно отразится при торговле, если выход из данной ситуации будет найден, то обязательно исправлю.
    avatar
    deathkill


    Сообщения : 215
    Очки : 211
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-02

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор deathkill Ср Янв 29, 2014 11:14 am

    Alexander1, "На данный момент, тех способов работы с балансом (имею ввиду работу по Мартину), которые я знаю, а их достаточно,",можно услышать.??правда интересно..
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Ср Янв 29, 2014 1:29 pm

    deathkill пишет:Alexander1, "На данный момент, тех способов работы с балансом (имею ввиду работу по Мартину), которые я знаю, а их достаточно,",можно услышать.??правда интересно..
    1. Можно проверить по истории результат последнего закрытого ордера, указав при этом валютную пару и маджик номер. Если результат положительный, то торгуем начальным лотом, если нет, то открываем следующую позицию с удвоенным лотом. Но на опционном счету данный вариант не прокатит, так-как в истории все закрытые сделки отображаются с нулевой прибылью (пока не перезагрузим терминал), а ниже просто пишется коммент о пополнении или снятии средств со счёта.

    2. Можно проверить остаток баланса после закрытия ордера, но для этого нужно объявить две переменных и присвоить им значение баланса, причём одной текущее, а другой за прошедшее время, например, прошлый тик или прошлую свечу, потом сравнить две переменных и если разница (просадка) будет больше числа которое мы объявляем заранее, то доливаемся.
    В принципе, такой вариант должен-бы работать, но у меня не вышло ничего, возможно где-то допускал ошибки при написании кода.

    3. Можно сравнить баланс с эквити, но это больше для счетов форекс, да и на опционном счету он всегда ровны друг-другу. Такой вариант тоже не прокатит.

    4. Можно мониторить отклонение текущей цены от цены открытия ордера, но в даном случае мы не знаем на сколько она может отклонится, и сколько раз в течении времени, на которое открываем опцион. Больше подходит для сеточных советников.

    5. Можно записывать в массив изменение текущего баланса с каждым тиком или новой свечей, а потом проводить сравнения, вычисления и т.д, и принимать решение о доливке. Тут, возможно, тоже я где-то просчитался, но, не вышло.

    Вариантов много, но говорю-же, по крайней мере у меня с этим пока не выходит ничего. Если у кого-то из присутствующих на форуме есть толковые идеи, то с радостью их выслушаю.
    Magvay
    Magvay


    Сообщения : 70
    Очки : 98
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2013-07-22

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Magvay Ср Янв 29, 2014 3:30 pm

    Второй вариант рулит.
    1.Сразу после открытия ордера.Запоминаем в переменную значение баланса.
    2.Проверяем если нет открытого ордера,то сравниваем нашу переменную с балансом(зачем еще одну для баланса объявлять)
    И вообще весь язык сводится к "Причина-следствие"
    Я пока этого не понял,многое не получалось.
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Ср Янв 29, 2014 3:40 pm

    Magvay пишет:Второй вариант рулит.
    1.Сразу после открытия ордера.Запоминаем в переменную значение баланса.
    2.Проверяем если нет открытого ордера,то сравниваем нашу переменную с балансом.

    Спасибо. Попробуем.
    WRK14
    WRK14


    Сообщения : 40
    Очки : 43
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-14

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор WRK14 Чт Янв 30, 2014 9:03 pm

    готов поучаствовать в тестах! Ну и по результатам доводки приобрести Smile
    Alexksander01
    Alexksander01
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 151
    Репутация : 25
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Откуда : Украина

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alexksander01 Пт Янв 31, 2014 8:25 am

    WRK14 пишет:готов поучаствовать в тестах! Ну и по результатам доводки приобрести Smile
    Версия для тестов появится в начале февраля. В конце первого поста будет размещена ссылка для скачивания.
    WRK14
    WRK14


    Сообщения : 40
    Очки : 43
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-14

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор WRK14 Пт Янв 31, 2014 8:32 am

    Пока что написал себе советника, который предупреждает о 6 свечах одного цвета на М15. На М5 смог насчитать до 14 (!!!!) свечей в одну сторону и мигом представил свой улетучивающийся депо ))))
    avatar
    deathkill


    Сообщения : 215
    Очки : 211
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-02

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор deathkill Пт Янв 31, 2014 8:35 am

    WRK14, я так ручками на тф5 торговал, но входил после 8-ой свечи, и погнал по матрину, пока не развернет, один раз мт4 открыл после работы, посмотрел, по истории какие сигналы промахал, увидел 16 !! свечей, и сразу забил на эту стратежку....хорошо не вошел.....8 просадок...я х.з..,проще свечи в разную сторону брать, и то вариант, что сольешь в десятки раз меньше, если расчитывать на 8 входов..
    avatar
    Alex7778


    Сообщения : 31
    Очки : 36
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-11-19

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор Alex7778 Пт Янв 31, 2014 10:14 am

    Alexksander01 пишет:
    WRK14 пишет:готов поучаствовать в тестах! Ну и по результатам доводки приобрести Smile
    Версия для тестов появится в начале февраля. В конце первого поста будет размещена ссылка для скачивания.


    Не боишься, что твой советник декомпильнут при тесте?? Laughing 
    WRK14
    WRK14


    Сообщения : 40
    Очки : 43
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-14

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор WRK14 Пт Янв 31, 2014 11:11 am

    ничего сверхестественного в этом советнике нет. Очень много особенностей в анализе счета и подбора корректного времени входа, не более того - процессы анализа рынка простейшие.
    WRK14
    WRK14


    Сообщения : 40
    Очки : 43
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-14

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор WRK14 Пт Янв 31, 2014 11:19 am

    А что если после 6 свечей, торговать в том же направлении?
    Во первых: найти паттерн 6 свечей + 6 разворотных свечей - невозможно
    Во вторых: это торговля по тренду
    В третьих: даже если будет коррекция - она вряд ли будет более 2-3х свечей
    В четвертых: Если у нас еще 6 свечей в том же направлении - это 6 плюсовых сделок, в противном случае - покедос депозит Smile
    WRK14
    WRK14


    Сообщения : 40
    Очки : 43
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-14

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор WRK14 Пт Янв 31, 2014 4:43 pm

    Еще 1 плюс предложения выше: количество "+" сделок равняется количеству дальнейших свечей + 1 Smile В общем с одного паттерна можно поиметь не одну сделку, а много.

    Отличный сегодняшний пример (ухожу, не могу домониторить - завтра кину продолжение):
    Торговый робот "6 candles BO EA" 4497553m
    avatar
    fon1x


    Сообщения : 78
    Очки : 78
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-16

    Торговый робот "6 candles BO EA" Empty Re: Торговый робот "6 candles BO EA"

    Сообщение автор fon1x Сб Фев 01, 2014 8:36 am

    Надо бить рандомно. два вверх, три вниз и т.д. А ставку проигравшую, что бы утраивал.

    Если напишете такого советника - готов приобрести. Ручками надоело зарабатывать так :-)

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:57 pm